Das Prinzenpaar 2019

Spaßfröhlichkeit Prinz Sepp III. (Josef Schriefl) und ihre Lieblichkeit Prinzessin Claudia I. (Claudia Reiterer) . 

Ahnenreihe der Prinzenpaare der Faschingsgilde
Bad St. Leonhard

Jahr
Seine Spaßfröhlichkeit Prinz:
Ihre Lieblichkeit Prinzessin:
2019 Sepp III (Hr. Josef Schriefl) Claudia I (Fr. Claudia Reiterer)
2018 Hubert II (Hr.Hubert Tripolt) Veronika I (Fr.Veronika Pfeiffer)
2017 Sepp II (Hr. Josef Reiterer) Kerstin II (Fr. Kerstin Schriefl)
2016 Harald II (Hr. Harald Melcher) Silvia II (Fr. Silvia Novak)
2015 Gerhard I (Hr. Gerhard Penz) Kerstin I (Fr. Kerstin Joham)
2014 Dieter I (Hr. Dieter Balthasar Dohr) Tanja I (Fr. Tanja Dorner)
2013 Stephan I (Hr. Stephan Gruber) Daniela II (Fr. Daniela Kopp)
2011 Markus I (Hr. Markus Sturmer) Andrea I (Fr. Andrea Baumgartner)
2010 AloisIV (Hr. Alois Deutinger) Ingrid I (Fr. Ingrid Stürzenbecher)
2009
Herbert II (Hr. Herbert Reiterer)
Krystina I (Fr. Krystina Penasso)
2008
Adolf I (Hr. Adolf Maier)
Gabriele I (Fr. Gabriele Hafner)
2007
keine Faschingssitzung
2006
Valentin I (Hr. Valentin Magnes)
Bernadette I (Fr. Bernadette Hochegger)
2005
Heimo I (Hr. Heimo Luxbacher)
Ina I (Fr. Ina Loibler)
2004
Harald I (Hr. Harald Rutrecht)
Sabine I (Fr. Sabine Fuchs)
2003
Daniel I (Hr. Daniel Mosgan)
Carmen I (Fr. Carmen Loike)
2002
Gottfried I (Hr. Gottfried Morolz)
Christina I (Fr. Christina Hochegger)
2001
Sepp I (Hr. Sepp Maier)
Pamela I (Fr. Pamela Mokoru
2000
Hubert I (Hr. Hubert Bärnthaler)
Daniela I (Fr. Daniela Jöbstl)
1999
Keine Faschingssitzung
1998
Franz II (Hr. Franz Kollegger)
Birgit I (Fr. Birgit Fellner)
1997
Hans III (Hr. Johann Mosgan)
Marlies I (Fr. Marlies Prisse)
1996
Franz I (Hr. Franz Dohr)
Mathilde I (Fr. Mathilde Amberger)
1995
Robert II (Hr. Robert Schaller)
Evi I (Fr. Eveline Offner)
1994
Anton I ( Hr. Anton Vogl)
Sandra I (Fr. Sandra Maggale)
1993
Keine Faschingssitzung
1992
Robert I (Hr. Robert Stary)
Christine I (Fr. Christine Müller)
1991
Gernot I (Hr. Präsident Gernot Hafner)
Inge I (Fr. Inge Scharf)
1990
Peter II (Hr. Mag. Peter De Colle)
Marianne I (Fr. Marianne Ragger)
1989
Erich I ( Hr. Erich Innerkofler)
Caroline I (Fr. Caroline Brunner)
1988
keine Faschingssitzung
1987
Hans II ( Hr. Hans Rutrecht)
Edith I (Fr. Edith Schleinzer)
1986
Lius III (Hr. Alois Dorner)
Hemma I (Fr. Hemma Tatschl)
1985
Keine Faschingssitzung
1984
Luis II (Hr. Alois Steinkellner)
Monika I (Fr. Monika Neges)
1983
Richard I (Hr. Richard Stückler)
Christa II (Fr. Christa Theuermann)
1982
Herbert I (Hr. Herbert Umschaden)
Gundi I (Fr. Gundi Kogler)
1981
Peter I (Hr. Peter Müller)
Sylvia I (Frl Sylvia Kogler)*
1980
Gerhard I ( Hr. Gerhard Karner)
Sophie I ( Fr. Sophie Jöbstl)
1979
Fredi I (Hr. Alfred Hochegger)
Waltraud II (Frl Waltraud Gugl)
1978
Hans I (Hr. KR Hans Pichler)
Margit I (Fr. Margit Karner)
1977
Luis I (Hr. Mag. Alois Hochegger)
Renate I (Fr. Renate Zagler)
1976
Karl I ( Hr. Karl Köppl)*
Bärbl I (Fr. Barbara Hochegger)
1975
Willi I (Hr. Dr. Willi Kollmann)
Christa I (Fr. Christa Rogl)
1974
Walter I ( Hr. Walter Gföller)
Dagmar I (Fr. Dagmar Scheichenbauer)
1973
Bernhard I (Hr. Bernhard Abenthung)
Brunhild I (Fr. Brunhilde Dürnberger)
1972
Mini I  (Hr. Dominikus Mellunig)*
Waltraud I (Fr. Waltraud Maier)
1971
Mini I (Hr. Dominikus Mellunig)*
Emiline I (Fr. Gerlinde Zoitl)
  
          * verstorben